08.02.2023

«Работают по старой схеме»: на Южном Урале будут судить парней, которые обманом выманили деньги у пенсионерки

Молодые люди позвонили женщине и сообщили, что ее дочь попала в ДТП. Злоумышленники представились полицейскими и потребовали у пожилой женщины деньги.

Молодые люди позвонили женщине и сообщили, что ее дочь попала в ДТП. Злоумышленники представились полицейскими и потребовали у пожилой женщины деньги.

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 18-летних жителей Миасса и Магнитогорска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В декабре 2022 года один из обвиняемых позвонил на домашний телефон 85-летней потерпевшей и, выдавая себя за сотрудника полиции, сообщил, что ее дочь совершила ДТП. Он потребовал от пенсионерки передать денежные средства для возмещения вреда.

В это время другой соучастник уже прибыл в квартиру пенсионерки под видом курьера. Он вновь повторил, что для того, чтобы помочь дочери, необходимо возместить вред пострадавшим для избежания возбуждения уголовного дела. Таким образом, обманным путем он получил от пенсионерки 50 тысяч рублей.

В ходе следствия потерпевшей возмещен ущерб на сумму 27 тысяч 500 рублей. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Мария Шестеркина

Последние новости

Наибольший рост цен по стране на комнаты в Челябинске

В среднем стоимость комнаты в областном центре Южного Урала достигла почти миллиона рублей.

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *