06.11.2023

Северное сияние, магнитная буря, смог: погода в Челябинской области 6 ноября

Малооблачно, без осадков, местами туманы и изморозь, плюс 3-8 обещают синоптики в Челябинской области в нерабочий понедельник, 6 ноября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Малооблачно, без осадков, местами туманы и изморозь, плюс 3-8 обещают синоптики в Челябинской области в нерабочий понедельник, 6 ноября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ветер будет южной четверти 2-7 м/с, кое-где  порывы до 10 м/с.

В Челябинске сегодня плюс 3-5. В 7.30 утра в центре города минус 2, влажность воздуха 81%, ветер юго-западный 5-8 м/с, атмосферное давление выше нормы – 750 мм ртутного столба.

На Земле минувшей ночью фиксировали сильную магнитную бурю – в отдельные часы ее классифицировали как G3 (третий класс по 5-балльной шкале). Рекордным событием этого года, а также последних нескольких лет, остается  буря от 23-24 апреля, которая в пике достигала G4. Событий уровня G5 не наблюдалось на Земле уже около 20 лет, комментируют специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. В настоящий момент магнитосфера остается возбужденной.

Вечером в воскресенье из-за магнитной бури на Солнце жители многих регионов  России  смогли наблюдать северное сияние. Его было видно и на Южном Урале.

Также добавим, что  в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. До 11 часов 7 ноября в Челябинске, Карабаше, Златоусте, Сатке и Коркино объявлено предупреждение о загрязнении воздуха промышленными и автомобильными выбросами (НМУ первой степени), до  11 часов 6 ноября – в Магнитогорске и Аше.

Фото:  Sandra Grigoryeva/паблик Наш Челябинск/VK

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *