23.05.2022

СК подтвердил задержание главы Агаповского района за взятку ₽1 млн

В Следственном управлении СКР Челябинской области подтвердили факт задержания главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова – чиновника подозревают в получении взятки от коммерческой организации за помощь в заключении

В Следственном управлении СКР Челябинской области подтвердили факт задержания главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова – чиновника подозревают в получении взятки от коммерческой организации за помощь в заключении муниципального контракта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным следствия, в 2016-2018 годах Тайбергенов получил от предпринимателя около 1 млн рублей. Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области , которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *