12.11.2023

СКР возбудил дело о теракте по факту схода 19 вагонов в Рязанской области

В Рязанской области в результате подрыва самодельного взрывного устройства произошел схода 19 вагонов грузового поезда с минеральными удобрениями.

Фото: РЖД и СКР

В Рязанской области в результате подрыва самодельного взрывного устройства произошел схода 19 вагонов грузового поезда с минеральными удобрениями. По данному факту следователи СКР возбудили уголовное дело о теракте.

« Сегодня, 11 ноября, в семь часов 12 минут на перегоне Рыбное - Блок пост, по предварительной информации, в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошёл сход 19 вагонов грузового поезда », - сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В результате этого с рельсов сошло 19 вагонов грузового поезда, следовавшего сообщением от станции «Титан» Октябрьской железной дороги до станции «Юльевка» Приволжской железной дороги.

« В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы экологии нет. На движение пассажирских и пригородных поездов ситуация не влияет », - отметили в МЖД.

Видео: РЖД 

Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, в результате инцидента машинист и его помощник получили травмы, им оказана медицинская помощь.

По данным следствия, произошел подрыв самодельного взрывного устройства. В результате преступных действий повреждено 15 вагонов, причиненный ущерб устанавливается.

« Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) », - говорится в сообщении.

Видео: Следственный комитет

Следователями проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к данному преступлению.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *