24.05.2022

В Челябинске задержали водителя, который сбил 7-летнюю девочку и скрылся

Сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, сбившего девочку в одном из дворов Челябинска.

Сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, сбившего девочку в одном из дворов Челябинска. На это правоохранителям потребовалось лишь два часа, сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу.

Инцидент произошёл в 16:50 в воскресенье, 22 мая, рядом домом № 51 на улице Пермской. Мужчина за рулём Lada Kalina выезжал из двора, когда перед ним внезапно выбежала 7-летняя девочка. Из-за припаркованных возле дома машин автомобилист не заметил ребёнка. В итоге малышка попала под колёса легковушки.

— В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя 2014 года рождения получила травму ноги. После совершения наезда на пешехода мужчина не стал вызывать бригаду скорой помощи и полицию, а скрылся с места происшествия, — отметили в пресс-службе ГИБДД по городу.

Впрочем, долго скрываться виновнику ДТП не удалось. Сотрудники Госавтоинспекции нашли беглеца за два часа. Им оказался 45-летний мужчина, живущий в соседнем доме.

— Уже вчера водителю мировым судом Центрального района за оставление места дорожно-транспортного происшествия было вынесено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, — добавили в пресс-службе ГИБДД по городу.

Похожий инцидент произошёл в начале мая в посёлке Калиновский Чесменского района. Подростки шли по обочине дороги, лихач на отечественной машине не заметил гулящую компанию и сбил, после чего скрылся . В результате 15-летняя девочка попала в больницу.

Фото и видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор: Никита Лисовский

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *