23.05.2022

В Челябинской области из-за пожара из здания техникума эвакуировали 156 человек

В одном из кабинетов горно-строительного техникума Коркино в понедельник, 23 мая, вспыхнул пожар.

В одном из кабинетов горно-строительного техникума Коркино в понедельник, 23 мая, вспыхнул пожар. Из здания эвакуировались 156 человек. О ликвидации ЧП рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о возгорании на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило днём. На место сразу же направили силы и средства противопожарной службы. К прибытию огнеборцев на первом этаже в одном из кабинетов площадью 20 квадратных метров горела мебель. Самостоятельно до прибытия сотрудников МЧС из здания эвакуировались 136 учащихся и 20 сотрудников.

— В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован, — рассказала пресс-секретарь чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева-Янишевская. — Огнеборцам удалось не допустить его развития и распространения на смежные помещения. От МЧС на тушении работало 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

В МЧС отметили, что минимизировать последствия происшествия помогла сработавшая автоматическая пожарная сигнализация, установленная в учебном заведении: поступивший в противопожарную службу сигнал автоматики позволил огнеборцам в кратчайший срок прибыть и оперативно ликвидировать очаг возгорания, а речевое оповещение о пожаре способствовало быстрой эвакуации людей из здания.

Причину ЧП установит испытательная пожарная лаборатория.

В Челябинске во время пожара из общежития УралГУФК эвакуировались более 50 человек . А бывшую детскую больницу в Металлургическом районе приватизируют. Это нужно для того, чтобы снести заброшенное здание или законсервировать его. Сейчас в нём регулярно происходят пожары .

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по челябинской области

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *