27.09.2022

В Магнитогорске гражданину Киргизии дали срок за взятку контролеру обязательных работ

Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска вынес приговор гражданину Киргизии за взятку должностному лицу – 44-летний подсудимый за деньги хотел фиктивно отработать назначенный ему ранее срок обязательных работ,

Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска вынес приговор гражданину Киргизии за взятку должностному лицу – 44-летний подсудимый за деньги хотел фиктивно отработать назначенный ему ранее срок обязательных работ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее мужчина получил наказание в виде 200 часов обязательных работ за повторное вождение в состояние опьянения. В марте 2021 года его устроили в ДСУ Магнитогорска. Отработав около 50 чесов, он предложил контролеру деньги за то, чтобы не отрабатывать оставшееся время. Бригадир затребовал за это около 11 тыс. рублей, которые подсудимый перевел на его банковский счет. Таким образом, обязательные работы не были окончены, а через некоторое время его сняли с учета, как отбывшего наказание.

«К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие малолетних детей, признание вины, раскаяние в содеянном. С учетом этого ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в размере трехкратной суммы взятки, а именно 32 тыс. 925 рублей». – сообщили в пресс-службе суда.

При этом суд посчитал, что осужденный сможет исправиться без отбывания реального срока, и заменил его на условный на тот же срок.

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *