28.01.2023

Вора-домушника отправили в колонию

Ранее судимого 54-летнего местного жителя отправили за решетку. Летом прошлого года мужчина совершил кражу имущества из квартиры своего знакомого в одном из домов по ул.

Ранее судимого 54-летнего местного жителя отправили за решетку. Летом прошлого года мужчина совершил кражу имущества из квартиры своего знакомого в одном из домов по ул. Ленина.
Троицкий городской суд установил, что подсудимый наведывался в эту квартиру несколько раз. Преступление было совершено в период с 13 июня по 17 июня 2022 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник с помощью лома открыл входную дверь и незаконно проник в чужое жилище.
Он похитил 40-литровую флягу, сварочный аппарат, электролобзик, мантоварку, сковородку, кастрюли, монитор, велосипед и с украденным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. В другой свой визит мужчина вынес из квартиры шлифовальную машинку и одежду. Потерпевшему был причинен общий материальный ущерб в сумме 22600 рублей. Практически сразу же после совершения преступления часть вещей он продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.
Суд признал гражданина виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). 
При вынесении приговора было учтено полное признание фигурантом уголовного дела своей вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба и мнение потерпевшего, который на строгом наказании не настаивал. 
По совокупности приговоров троичанину окончательно назначено наказание – 2 года и 2 месяца исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.   Полина Маринина  Фото: freepik.cоm

Последние новости

Стоп, клещ!

Жителей Магнитогорска призывают воздержаться от посещений скверов в период с 25 по 27 апреля во время проведения акарицидной обработки.

Юрий Карликанов об изменениях в региональный бюджет на 2024 год и исполнении бюджета-2023

«Внесены изменения в областной бюджет текущего года. Поступили дополнительные трансферты из федерального бюджета: 36,6 миллиона рублей направлено на социальный блок,

Сергей Буяков о законодательных инициативах губернатора региона, поддержанных депутатами на 49-м заседании областного парламента

Сегодня два законопроекта, имеющих большое социальное значение, рассматривались на заседании Законодательного Собрания.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *