28.10.2023

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на Олега Царёва

ФСБ возбудила уголовное дело о посягательстве на жизнь государственного деятеля по факту покушения на жизнь бывшего депутата Верховной рады, российского общественно-политического деятеля Олега Царева,

ФСБ возбудила уголовное дело о посягательстве на жизнь государственного деятеля по факту покушения на жизнь бывшего депутата Верховной рады, российского общественно-политического деятеля Олега Царева, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил СКР по Республике Крым и городу Севастополю возбудить уголовное дело по факту покушения на Олега Царева, сообщает Информационный центр СК России в Телеграм-канале.

Ранее стало известно, что в ночь на 27 октября в Республике Крым на территории в санатории имени Кирова в Ялте совершено покушение на Олега Царева. « Около полуночи на территории санатория, где он проживает, в него дважды стреляли… На момент прибытия кареты скорой помощи Олег был без сознания, с большой кровопотерей », - сообщил админ Телеграм-канала Олега Царёва.

« Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудить по данному факту уголовное дело и принять меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению , - говорится в сообщении СКР.

По факту покушения ФСБ возбудила уголовное дело по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). « Проводятся неотложные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия », - отметили в ЦОС ФСБ.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *