07.08.2022

Забыли закрыть дверь

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 54-летняя потерпевшая.

В Магнитогорске вор проник в дом и украл кошелёк с деньгами

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 54-летняя потерпевшая. Она пояснила, что ночью к ней в дом проник неизвестный и похитил кошелек, в котором находилось 14700 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 30-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый. Задержанный проник на территорию частного дома под покровом ночи и обнаружил, что одна из дверей не заперта. Войдя в помещение на первом этаже, его внимание привлекла женская сумка, из которой он похитил кошелек с денежными средствами.

-Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Магнитогорску.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято.
Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление возможной причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.


ФОТО: pxhere.com Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Фото: pxhere.com

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *