05.04.2024

6 апреля – день рождения поселка Метлино

Уважаемые жители Метлино! Поздравляем вас с основанием вашего поселка на территории Озерского городского округа.

Уважаемые жители Метлино!

Поздравляем вас с основанием вашего поселка на территории Озерского городского округа. 68 лет назад метлинцы начали обживаться на новом месте и внесли в историю всей страны, атомной отрасли свой значительный вклад.

Сегодня вы продолжаете традиции своих предшественников: в Метлино жили и живут люди активные, настоящие патриоты своей малой Родины. 

За последние несколько лет в Метлино были реализованы значимые для посёлка инициативные и социальные проекты для разных категорий жителей - для детей, пожилых людей, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта большая масштабная работа проводится благодаря активной гражданской позиции самих жителей, которые получают грантовую поддержку, принимают участие в разного рода конкурсах, направленных на поддержку сельских территорий. 

С 2022 года посёлок Метлино стал площадкой для проведения первого в Челябинской области этно-фестиваля национальных культур народов Южного Урала «NEW FEST «ZAMAN». Фестиваль – новый вектор развития культурной жизни посёлка, он ещё раз продемонстрировал сплочённость и самобытность жителей, гостеприимность и желание идти в ногу со временем.

Надеемся, что нашими общими усилиями жизнь в поселке будет меняться к лучшему год от года, и он будет не только уютным для представителей старшего поколения, но и станет комфортным и привлекательным для молодежи.

Желаем вам счастья, здоровья, успехов вам во всех ваших добрых делах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

 

Глава Озерского городского округа                                Е.Ю.Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа                                     С.Н. Гергенрейдер. 

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *