11.08.2023

День Челябинской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отметят большой культурно-образовательной программой

​​​​​​​Показать достижения Челябинской области за несколько лет, составить культурную, образовательную, спортивную и деловую программу, привлечь жителей и гостей Москвы на южноуральский стенд – такие задачи стоят перед регионом.

​​​​​​​Показать достижения Челябинской области за несколько лет, составить культурную, образовательную, спортивную и деловую программу, привлечь жителей и гостей Москвы на южноуральский стенд – такие задачи стоят перед регионом.

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке участия Челябинской области в Международной выставке-форуме «Россия» под председательством заместителя губернатора Челябинской области Ивана Куцевляка.  «Нам предстоит интенсивная работа – уже в середине октября застройка стенда должна быть завершена,  – подчеркнул  Иван Куцевляк . –  Кроме стенда, предполагаются и другие форматы участия региона в выставке: ярмарка-продажа продукции региональных брендов, культурно-образовательные мероприятия на различных площадках ВДНХ, уличная экспозиция».

Для каждого субъекта федерации в рамках выставки определен День региона. Для Челябинской области он состоится 22 ноября. На эту дату запланирована обширная программа: деловые мероприятия с участием бизнеса, лектории и круглые столы от регионального общества «Знание», трек по креативным индустриям, мастер-классы по традиционным ремеслам, большой концерт с участием лучших южноуральских творческих коллективов, выступления команд КВН и многое другое.

Еще одна значимая дата – 17 января 2024 года. В этот день Челябинская и Свердловская области отметят свое 90-летие, поэтому праздничные мероприятия пройдут в коллаборации с соседним регионом.

Напомним,  Международная выставка-форум «Россия»  пройдет на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Свои достижения представят 89 регионов страны, федеральные ведомства и госкорпорации, иностранные государства.

Строительство временных павильонов на территории ВДНХ уже началось. Они расположатся перед аркой главного входа, на Главной и Центральной аллеях, в Северном сквере, на Октябрьской площади и возле зоны цветочного партера. А всего в проведении выставки «Россия» будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тыс. кв. метров.

Подписаться на новости:

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *