Грузовые поезда из Казахстана и Киргизии будут отслеживать в Магнитогорске
Город металлургов принимает участие в эксперименте — у нас разместят пункт снятия навигационных пломб.
Город металлургов принимает участие в эксперименте — у нас разместят пункт снятия навигационных пломб. Рассказываем подробнее.
фото: архивВ Магнитогорске будут следить за грузоперевозками между Казахстаном и Киргизией. В городе металлургов на железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги разместят специальные пункты — там будут снимать навигационные пломбы с грузовых вагонов. Об этом сказано в постановлении Правительства РФ. Там же уточняется, что аналогичные пломбы будут сняты с автомобилей на месте разгрузки товаров в Москве.
Пункты в Магнитогорске разместят в рамках эксперимента по применению электронных навигационных пломб. За его проведение отвечает Министерство транспорта РФ при поддержке Минэкономразвития. Эксперимент планируют завершить 15 июня этого года.
Отметим, в соглашении Евразийского экономического союза говорится о том, что опломбировываться будут перевозки табака и алкогольная продукция. Также процедуре подвергнут товары, ввозимые в соответствии с таможенной процедурой.
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Профилактическая акция по ВИЧ в поликлинике № 3
Всемирный день борьбы со СПИДом стал поводом для тестирования и консультаций.
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и памяти
1 декабря напоминает о борьбе с ВИЧ и памяти жертв СПИДа.
Торжественное празднование Дня юриста в Челябинске
Сотрудники Минюста отметили профессиональный праздник с увлекательными мероприятиями.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев