28.09.2022

К Новому году в Челябинске появятся 18 новогодних арт‑объектов

28 сентября – ИА SM.News. Наиболее привлекательным из них станет «Шар-Луна», который установят на главной пешеходной магистрали Челябинска — улице Кирова.

Фото: ОТВ

28 сентября – ИА SM.News. Наиболее привлекательным из них станет «Шар-Луна», который установят на главной пешеходной магистрали Челябинска — улице Кирова. Здесь же появятся шесть декоративных скамеек в форме елочных игрушек, а фонтан с грациями на площади Ярославского окружат новыми прожекторами.

Сквер на улице Свободы между проспектом Ленина и улицей Тимирязева украсят светящимися деревьями. В Сквере искусств на центральной городской набережной появится декоративная конструкция «Ель».

На Театральной площади установят арт-объект «Игрушка», световые проекторы и прожекторы. «Арт-звезда» появится на проспекте Ленина на участке от Свердловского проспекта до улицы Красной. Для подсветки памятника Орленку на Алом поле установят прожектор. В контракт также внесли монтаж подсветки на колонны реконструированного Ленинградского моста.

Также за десять миллионов рублей украсят парк Гагарина: центральный вход, беседку у пруда, качели и шары на деревьях. За девятнадцать миллионов рублей благоустроят и Пушкинский городской сад, где на фоне праздничной елки будут демонстрироваться трехмерные фигуры. Интересно, что больше всего средств потратят на Сад Победы — 20,5 миллионов рублей — помимо иллюминации деньги пойдут на монтаж 12-метровой ели и арт-объектов в виде названий парка и им подобных.

Автор
Олег Александров «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *