06.04.2024

Кошачья наглость

Блуждая по просторам социальных сетей, мы неожиданно наткнулись на страничку озерчанки Натальи С., чьи публикации нам показались весьма необычными.

Блуждая по просторам социальных сетей, мы неожиданно наткнулись на страничку озерчанки Натальи С., чьи публикации нам показались весьма необычными.

Лёгкий слог, нетривиальный стиль, необычные сюжеты из жизни...

Наталья любезно согласилась на наше предложение публиковать некоторые её бытовые "зарисовки". Итак...


* * *


Когда наверху раздавали способности, все стояли в очереди за чем-то одним: собаки – за преданностью, коровы – за грустными глазами, человек – за мозгом, и то хватило не всем. И только кошечки метались между двух очередей: за наглостью и мимимишностью. Потому что уже тогда кошечки понимали, что наглая морда без мимимишности огребет на пушистый хвост кучу неприятностей. А может они прогрызли пакет с мозгом у  человека и откусили небольшой кусок (что наиболее вероятно), поэтому и начали соображать, что к чему.

Шкала наглости великобританской морды не имеет ограничений. Его «мимимишество» настолько же милое, насколько оборзевшее: мы уже привычны к тому, что огурцы и помидоры, оставшиеся на столе, будут сожраны без суда и следствия вместе с целлофановым пакетом; лопатки для готовки пищи оставлять на столе категорически!!! запрещено, даже если процесс варки/жарки еще не завершен. Да и вообще, ничего похожего на еду никогда, ни на сколько оставлять на открытых поверхностях НЕЛЬЗЯ!

Вчера, пока мы с пёселем прогуливали наши тела, за вылизываемые до блеска лопатки великобританской наглой морде была прочитана лекция о вреде подобных поступков для его пушистого организма. Впечатленный беседой и волшебным пенделем, кот ушел в Задиванье, где и провел остатки дня, осознавая собственную никчемность.

Осознание привело к тому, что наглость снова зашкалила, и ночной поход на кухню закончился вот этим: из 6 яблок не погрызено только 2.

Комментарий вчерашнего лектора на произошедшее: «Приду домой, убью.»

У котика есть еще три часа, чтобы занять оборону где-нибудь на самой верхней полке шкафа...

Наталья С.





       

 

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *