19.03.2023

Магнитогорские спасатели сдадут экзамены по водолазной подготовке

Цель мероприятий — подтверждение практических навыков и теоретических знаний.

Цель мероприятий — подтверждение практических навыков и теоретических знаний. Рассказываем, как подготавливают специалистов для погружений.

фото: группа «Поисково-спасательная служба Челябинской области» / Вконтакте

У южноуральских спасателей началась ежегодная экзаменационная пора. Сотрудники ПСС до автоматизма отрабатывают навыки подводной подготовки. Для этого они тренируются в классах, в бассейне, в барокамере и уже только после этого переходят к открытым водоемам. В итоге им предстоит сдавать экзамены, в ходе которых спасатели подтвердят практические навыки и знания нормативно-правовой базы, технического снаряжения, вопросов медицинской подготовки, действий в аварийных ситуациях, в том числе, при выходе из строя водолазного снаряжения.

«Проверку практических умений и навыков спасатели-водолазы проходят в ходе водолазных спусков и „сухих погружений“ в барокамере, создающей условия и нагрузку, которую испытывает организм спасателя-водолаза на больших глубинах», — рассказали в пресс-службе областной ПСС.

Уже сдали экзамен водолазного техникума спасатели Мобильного отряда, а вот магнитогорским и златоустовским водолазам еще предстоит подтвердить свой профессионализм — на данный момент они готовятся к ежегодной проверке.

Екатерина Якина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *