11.08.2023

Металлурги - школам города

В Магнитогорске стартовала приёмка школ к новому учебному году. Масштабы работ и качество их исполнения проверяют представители различных ведомств.

В Магнитогорске стартовала приёмка школ к новому учебному году. Масштабы работ и качество их исполнения проверяют представители различных ведомств. В гимназии номер 18 отремонтированные рекреации также осмотрел депутат Магнитогорского городского Собрания Сергей Король, который на протяжении многих лет оказывает образовательному учреждению материальную помощь.

 

 

 

К новому учебном угоду гимназия номер 18 готова в полном объёме. За лето 32 кабинета были приведены в порядок. В учебных классах провели косметический ремонт, там, где было необходимо заменили мебель.

 

 

Елена Дегтярёва, директор гимназии № 18

"В этом году добавили ещё новую мебель, которую спонсировал нам Король Сергей Витальевич. Мы продолжаем менять на современную мебель во всех других кабинетах. В этом году мы завершим этот процесс, вторая часть выставлена на аукцион. Мы эти деньги потратим в ближайшее время".

 

В рекреациях школы были подкрашены полы, вымыты стены, покрытые противопожарным флоком. Новые двери - повод для особой гордости. Прочные, качественные, надёжные деревянные полотна установили на входах в ряд учебных классов.

 

 

Елена Дегтярёва, директор гимназии № 18

"Новые двери, 11 дверей установлено. Очень трудно мы их заказывали, потому что это нестандартный размер. Это массив для того, чтобы слышимость была низкая, чтобы было комфортно проводить уроки и не отвлекало всё, что происходит в рекреации. Сами мы их немного доработали. Прошлые двери стояли с 73 года и уже просто пришли в негодность".

 

В планах - продолжить процедуру замены старых полотен на новые. Директор гимназии Елена Дегтярёва отмечает: при подготовке к учебному году больших преобразований не понадобилось, потому как в течение нескольких лет администрация школы совместно с помощниками выполняла необходимые текущие работы. К примеру, в столовой не так давно установили новые окна и столы. В этом году осталось обратить внимание лишь на несколько моментов.

 

 

Елена Дегтярёва, директор гимназии № 18

"У нас установили дополнительно 4 мойки, потому что контингент обучающихся растёт ежегодно, у нас установлена новая вентиляция для пароконвектомата и водогрейками школа обеспечена в полном объёме".

 

Спортивный зал засиял новыми красками, кстати, активный зелёный цвет стен было решено заменить на более нейтральный серый. На окнах появились защитные сетки. Все преобразования стали возможными благодаря помощи администрации города, шефской помощи Магнитогорского металлургического комбината, а также поддержке депутата городского собрания Сергея Короля, который, кстати, сам окончил в своё время 18-ю.

 

 

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Традиционно мы каждый год приходим в 18-ю гимназию и в 36-ю школу, которая рядом, помогаем, советуем, чтобы родители и дети, которые придут сюда первого сентября сказали: вот оно как получилось!"

 

Отметят дети и родители масштабные перемены, которые касаются благоустройства территории. Вокруг школы в рамках муниципальной программы, наконец, появился добротный металлический забор. Это то событие, которые все ждали с нетерпением.

 

 

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Сделали современный забор металлический, это безопасность. У нас две школы рядом, 36-я и 18-я, и у них фактически общая территория, ребята из 36-й школы занимаются на спортивной площадке 18-й, территория большая и её надо каким-то образом оградить".

 

На установку ограждения было потрачено более четырёх миллионов рублей. Сделано для комфорта учеников в гимназии многое, но у руководства школы ещё немало планов.

 

 

Елена Дегтярева, директор гимназии № 18

"У нас ещё есть потребность завершить ремонт крыши, сделали 60 процентов в прошлом году. У нас составлены сметы, мы подаём все документы. Нам нужен асфальт, у нас в плане обрезка"

 

В этом году гимназии № 18 исполняется 50 лет. В свой полувековой юбилей она встретит учеников обновлённой, и конечно, продолжит развиваться.

Евгения Салахутдинова

Последние новости

Как записаться к врачу

Когда возникает необходимость записаться к врачу, есть несколько способов сделать это быстро и удобно.

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *