Осознанное потребление
До 20 октября горожане могут принять участие в экологической акции «Сдай батарейку - спаси планету».
До 20 октября горожане могут принять участие в экологической акции «Сдай батарейку - спаси планету».
Организаторами выступают администрация Магнитогорска совместно с общественным экологическим волонтерским объединением «ЭкоДозор-74», при поддержке Министерства экологии Челябинской области и ГК «Мегаполисресурс».
Основная цель мероприятия - воспитание экологической культуры среди городского населения.
По словам специалистов, использованные батарейки нельзя выкидывать вместе с остальным мусором, поскольку внутри них содержится масса опасных веществ, которые могут нанести вред окружающей среде.
Так, ядовитые химические элементы проникают в почву, в подземные воды, а также попадают в реки и в водохранилища, которые являются основными источниками пресной воды.
В период проведения акции все желающие могут бесплатно сдать отработанные батарейки в организованные пункты приема, расположенных по следующим адресам: Экологический парк, здание АБК (прокат) и Торговый центр «Тройка», второй этаж.
Также на территории города имеются и постоянные пункты приема:
- магазин «Метро» по адресу: улица 50-летия Магнитки, 69;
- магазины «М. Видео» по адресу: проспект Ленина, 83 и проспект Карла Маркса, 153;
- магазины «Эльдорадо» по адресу: проспект Карла Маркса, 99 и проспект Карла Маркса, 153.
Последние новости
Профилактическая акция по ВИЧ в поликлинике № 3
Всемирный день борьбы со СПИДом стал поводом для тестирования и консультаций.
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и памяти
1 декабря напоминает о борьбе с ВИЧ и памяти жертв СПИДа.
Торжественное празднование Дня юриста в Челябинске
Сотрудники Минюста отметили профессиональный праздник с увлекательными мероприятиями.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии