02.04.2024

Оттаявший мусор

В редакцию поступил звонок от читателя с жалобой на состояние территории около магазина «Пятерочка» по улице Уральской.

В редакцию поступил звонок от читателя с жалобой на состояние территории около магазина «Пятерочка» по улице Уральской. По словам читателя, вокруг магазина очень грязно, много мусора. Мы решили лично убедиться в масштабе проблемы. На месте особого криминала обнаружено не было. Ну да, мусор, но не глобальная экологическая катастрофа. В период резкого таяния снега такую картину наблюдаем везде. Приходится констатировать, что это печальная озерская реальность. Жаль, что озерчане уже привыкли к такому виду.








Можем лишь еще раз напомнить владельцам торговых площадей, что законодательством предусмотрены правила содержания территории.

Содержание территорий торговых объектов регламентируют санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.7.3550-19.

Так как территория, расположенная перед магазином, относится именно к этому коммерческому помещению, то за уборку прилегающей площади отвечает владелец торговой точки. Это касается не только устранения мелкого мусора в летний период, но и удаление снега и наледи зимой.

 

 

 


Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *