11.08.2023

Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 12 и 13 августа

Дожди в Челябинской области, наконец-то, закончились. В пятницу, 11 августа, в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, а утро во многих территориях началось с туманов.

Дожди в Челябинской области, наконец-то, закончились. В пятницу, 11 августа, в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, а утро во многих территориях началось с туманов. Днём потеплеет до +19…+24 градусов. А какой будет погода в предстоящие выходные, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.

Осадков в субботу и воскресенье можно не ждать. Ночи окажутся холодными — столбики уличных термометров грозят опускаться до +5 градусов. Днём воздух будет прогреваться до +19…+25. Ветер по-прежнему будет северной четверти, с порывами до 14 метров в секунду.

Прогноз для Челябинска мало отличается: переменная облачность, до +8 по ночам и до +20…+23 градусов днём. Но, как сообщает в долгосрочном прогнозе сервис «Яндекс.Погода», на следующей неделе в город вернётся 28-градусная жара.

Скрин: yandex.ru/pogoda

В ночь на воскресенье, 13 августа, жители и гости Челябинска и всего региона смогут увидеть один из самых ярких звездопадов в году — звездопад Персеиды . Чаще всего звёзды будут падать в районе полуночи и часа ночи. В пик метеорного потока Персеиды ожидается до 100 падающих метеоров в час.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Мария Давыдова

Последние новости

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Доктор Угнивенко перечислил анализы, которые нужно сдать, если не можешь похудеть

Иногда задержка в снижении веса происходит из-за сбоев в организме.

Челябинский врач высказалась о решении Минздрава про антибиотики при ОРВИ

Наталья Фирсанова Их исключили из стандарта лечения Врач может назначить антибиотики при осложнениях ОРВИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *