01.12.2022

В Челябинске безбилетникам начали приходить постановления о штрафах

Жители Челябинска, которые ездили на городском общественном транспорте без билетов и попались на этом контролерам, получили первые постановления из судебного участка о необходимости уплаты штрафа.

Жители Челябинска, которые ездили на городском общественном транспорте без билетов и попались на этом контролерам, получили первые постановления из судебного участка о необходимости уплаты штрафа. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

С 21 по 25 ноября контролёры проверили 156 транспортных средств и составили по итогам рейдов пять протоколов о правонарушениях.

️Контролеры составляют протоколы об административном правонарушении по статье 10 КоАП Челябинской области, предусматривающий привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

В Челябинске с 1 декабря начались масштабные изменения в схемах движения общественного транспорта. Одни  автобусы поменяли маршруты , другие — прекратили выходить на линию. Рассказываем обо всех нововведениях.

Региональные власти планируют инвестировать в транспортную реформу в Челябинске до 2025 года 22,9 миллиарда рублей. Основную сумму выделят из областного бюджета в виде инфраструктурных кредитов (15,6 млрд), остальные средства возьмут из внебюджетных источников (7,3 млрд). При этом в городе будут модернизировать действующие троллейбусную и трамвайные сети, построят новые трамвайные линии и закупят новый общественный транспорт.

Фото: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Росатом завершил отгрузку комплекта подогревателей для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» в Турции

© Портал «Новости Озерска» 20 апреля /Новости Озерска/. « ЗиО-Подольск » (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») завершил изготовление подогревателей высокого давления для первого энергоблока АЭС «Аккую» ,

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *