18.03.2023

В Магнитогорске оказалось выгодно сдавать квартиру

Эксперты выяснили: в каких городах стоит купить новостройку для сдачи в аренду.

Эксперты выяснили: в каких городах стоит купить новостройку для сдачи в аренду.

Изучая цены на недвижимость и доход, полученный от сдачи в аренду, оказалось, что выгоднее всего приобрести жильё в Махачкале. Годовой доход с однокомнатной квартиры составит 11,6% в год. На втором месте Магнитогорск с доходностью 7,2%, третье занял Грозный (6,9%). К таким выводам пришли аналитики портала «Мир квартир».

Менее выгодными станет покупка нового жилья и сдача его в аренду в Сочи (3,2%), Белгороде (3,4%), Пензе (3,4%).

В Москве такая инвестиция принесет 3,5%. Даже в среднем по стране показатель выше — 4,6%.

По двухкомнатным квартирам похожая ситуация: в Махачкале прибыль составит 9,6%, в Магнитогорск 7,5%, третье место у Мурманска (6%).

В Магнитогорске в среднем цена однокомнатной квартиры составила 2 млн 247 тысяч рублей, а сдача в аренду — 13 500 рублей в месяц. Цена двухкомнатной — 3 млн 140 тысяч рублей, аренда — 19 580 рублей.

В Челябинске однокомнатную квартиру в новостройке можно купить за 4 млн рублей, а сдавать за 15 тысяч. Тогда годовая доходность составит 4,5%. Двухкомнатная квартира обойдётся в 5 млн рублей, а сдать получится за 20 700. Доход составит 4,8% в год.

Олеся Некрасова

Последние новости

Дайджест профориентационных мероприятий для обучающихся ЮУГМУ на ближайшую неделю

23.04.2024 Встреча с главным пульмонологом УрФО Галиной Львовной Игнатовой, главным пульмонологом Челябинска и Челябинской области Владимиром Николаевичем Антоновым Место проведения – ул.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций, направленный на повышение квалификации мировых судей Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *