05.06.2023

В Снежинске проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости

В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ от 30.12.

В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ от 30.12.2020 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» в Снежинском городском округе проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости.

Мероприятия проводятся в отношении таких объектов недвижимости, как:

- гаражи,

- жилые дома,

- жилые помещения (квартиры, комнаты),

- земельные участки,

- нежилые здания,

- нежилые помещения,

- овощные ямы,

- садовые дома.

 

На отдел жилья и социальных программ возложена обязанность по выявлению правообладателей (собственников) жилых помещений – квартир, комнат, право собственности на которые было зарегистрировано ранее – до 1998 года в Бюро (Центре) технической инвентаризации (БТИ), но не отражено в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) – в регистрационной палате.

Списки жилых помещений, по которым проводится работа по выявлению правообладателей (собственников) размещены на официальном сайте Администрации города Снежинска / рубрикатор «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости» / «Сведения об объектах недвижимости» / «жилые помещения (квартиры, комнаты)».

В процессе выявления правообладателей данные списки корректируются Росреестром и направляются в Снежинский городской округ для дальнейшей работы.

Гражданам, чьи адреса указаны в списке «жилые помещения (квартиры, комнаты)» необходимо обратиться в отдел жилья и социальных программ администрации:

телефон 2-60-07, график работы пн. - пт. с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес : г. Снежинск, ул. Свердлова, д.1, этаж 2, каб. 6-7, 8

для уточнения информации о необходимости выявления их как правообладателей (собственников) ранее учтенного объекта недвижимости.

Начальник отдела жилья и социальных программ Дигас Людмила Валерьевна пояснила: « Наши специалисты направляют письма гражданам, по жилым помещениям которых необходимо провести работу по выявлению правообладателя (собственника), с просьбой позвонить в отдел жилья и социальных программ администрации г. Снежинска для решения вопроса по оформлению регистрации прав собственности.

По сложившейся ранее практике при выявлении правообладателей жилых помещений сотрудники отдела вносили сведения о собственниках жилого помещения в Единый государственный реестр недвижимости самостоятельно. После проведения проверки Управлением Росреестра по Челябинской области было сделано замечание о некорректности проводимых работ по выявлению правообладателей».

Гражданам, чьи жилые помещения попали в перечень, необходимо в ближайшее время обратиться в МФЦ города Снежинска по адресу: ул. Свердлова, 1, цокольный этаж;

 

график работы: понедельник с 10:00 до 20:00, вторник с 09:00 до 18:00,

  среда с 09:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 19:00,

  пятница с 09:00 до 18:00, суббота с 09:00 до 13:00,

для регистрации права на ранее учтенный объект недвижимости , в соответствии со ст. 69 Закона № 218-ФЗ.

При себе иметь: договор, паспорт (в МФЦ обращаются все граждане, собственники жилого помещения).

Услуга по регистрации права осуществляется бесплатно .

Выявление правообладателей (собственников) проводятся и по другим объектам недвижимости.

Также в рубрикаторе «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости» / «должностные лица» размещена информация кто является уполномоченным органом по выявлению того или иного объекта недвижимости и координаты уполномоченного органа.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *