24.03.2024

Зарисовки выходного дня: когда опускается солнце

Усталое солнце отправляется на отдых куда-то далеко за горизонт. Милый наш городок тоже готовится ко сну, пустеют улицы,

Усталое солнце отправляется на отдых куда-то далеко за горизонт. Милый наш городок тоже готовится ко сну, пустеют улицы, повсюду зажигаются огоньки разных мастей – почти идиллия для поиска красивых картинок на длинной выдержке и умиротворяющих прогулок под лунным светом…








А вот и она, таинственная ночная небожительница, подглядывает из-за веток за редкими прохожими, мол, что у вас там, внизу, куда торопитесь, пора и отдых знать от накопившихся за день хлопот…








 

В темноте не видно весенней распутицы, почерневшего снега на обочинах, зато какие чудные отражения в лужах, тоже своего рода романтика, неожиданный ракурс привычных глазу местных пейзажей. Вдруг даже у взволнованного поэта появится стимул для творческого вдохновения,и родятся новые рифмованные строки о засыпающем среди уральских гор Озёрске.






У вас на небе светят звёзды, удивляются жители промышленных мегаполисов, приезжая в гости на малую родину. Мы же об этом не задумываемся, наверное, привыкли, не всегда замечаем прекрасное в обыденной реальности, думаем, так будет всегда. Наивное заблуждение, впрочем, людям это свойственно, простительно, такова уж природа человеческая.

Поэтому, цените каждый миг, дорогие наши читатели, то самое мгновение может и не повториться, лишь остаться в памяти или на цифре…

Всегда ваши Андрей Лёшкин и Дина Рябова










   


   

 

 

 

 

 

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *