22.09.2022

Пение под сводом церкви

В субботу под сводами купола церкви Александра Невского звучали красивые мужские голоса — молитвенное пение в исполнении профессиональных певцов никого не оставило равнодушным.

В субботу под сводами купола церкви Александра Невского звучали красивые мужские голоса — молитвенное пение в исполнении профессиональных певцов никого не оставило равнодушным.  

 

Выступление мужского хора Карельской государственной филармонии под руководством Алексея Умнова состоялось в рамках фестиваля духовной музыки. 18 профессиональных музыкантов исполнили для троичан произведения Панченко, Свиридова, Чеснокова, Щербакова.   

 

- Уже в шестой раз наш город принимает участников фестиваля духовной музыки, - отметила одна из организаторов выступления директор ЦКР «Энергетик» Елена Притуленко.  

   

- Зародился фестиваль в 2016 году в городе Кыштыме, в следующем году приобрел статус международного и с тех пор каждый год к нам приезжает новый коллектив. В этом году фестиваль проходит в нашей области с 15 по 19 сентября. В 10 городах области уже прошли 14 концертов.   

 

В Троицке площадкой для выступления артистов четвертый раз становится храм Александра Невского. Пространство православного храма наполнено звуками, которые распространяются по-особенному: в старинном соборе песнопения словно витают под сводами, отражаясь от купола и стен, придавая звучанию мужских голосов особый колорит.  

   

Шикарная акустика, свечи, запах ладана - именно здесь духовные произведения воспринимаются с особенным трепетом.   

 

Стоит отметить, что троицкие зрители с восторгом восприняли выступление мужского хора Карельской государственной филармонии. В благодарность музыкантам долго звучали овации слушателей.  

 

 

В завершение концерта настоятель храма Александра Невского иерей Олег Чернов поблагодарил музыкантов за творчество и отметил:  

 

- Духовная музыка – это истинно высокое творчество, очищающее душу человека. Духовная музыка исцеляет, укрепляет веру, даёт силы жить. Спасибо за ваше творчество! Анастасия РАННЕВА. Фото Олега Сойнова

Последние новости

Денис Моисеев: Свою историю нужно знать. Нельзя давать её переписывать

Замсекретаря Регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области,

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Реальная опасность

К существующим глобальным угрозам безопасности, таким как инфекционные болезни, экологическая деградация, распространение оружия массового поражения,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *