03.05.2023

В Челябинске появилось городское сестричество милосердия

3 мая – ИА SM.News. В день праздника жен-мироносиц, в который верующие вспоминают о первых христианках и благодарят тех, кто сегодня несет женские послушания в храмах,

Фото: Социальныйотдел Челябинской епархии

3 мая – ИА SM.News. В день праздника жен-мироносиц, в который верующие вспоминают о первых христианках и благодарят тех, кто сегодня несет женские послушания в храмах, состоялось посвящение сестер милосердия:

— Духовенство освятило одежды, символизирующие служение милосердия — белые косынки и передники. Руководитель Отдела социального служения священник Павел Курбатов вручил их сестрам. Посвящение приняли семь сестер милосердия и две сестры-послушницы. Все они трудятся в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Новые сестры вошли в состав объединенного городского сестричества милосердия, — рассказали в Отделе соцслужения Челябинской епархии Русской Православной Церкви.

Отметим, что сестры милосердия – это женщины, посвятившие свою жизнь служению людям в нужде. Они работают в различных областях медицины и социальной помощи, оказывая помощь тем, кто нуждается в ней больше всего. Координирующий их работу социальный отдел был создан в Челябинской епархии в 2007 году.

Одним из преимуществ координации деятельности сестер милосердия является возможность объединения усилий для достижения общей цели. В рамках одной организации в одном городе сестры милосердия могут сотрудничать и координировать свою работу, чтобы оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Кроме того, координация работы сестер милосердия позволяет им обмениваться опытом и знаниями, что способствует повышению качества оказываемой помощи.

С тех пор, как сестры милосердия появились в XIX столетии во Франции , они распространились по всему миру и продолжают свое благородное дело. Они работают в больницах, домах престарелых, приютах для бездомных и женских консультациях.

Автор
Олег Александров

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *