Додавили! И вышли на первое место!

В очередном матче первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на своём поле одолел «Торпедо» из Миасса - 2:1, забив победный гол в компенсированное время!

Уже на первых минутах челябинцы провели хорошую атаку, во время которой была даже пяточка, и заработали угловой. После корнера случился и первый удар. Мяч опустился на сетку сверху торпедовских ворот.​

Миасс ответил своей атакой. После прострела справа Егор Поздняков пробил довольно опасно, но в ворота не попал.​

А на 19 минуте наши парни открыли счёт. Последовал длинный заброс к штрафной «Торпедо» от Ильи Сальников. Первым на мяче, вроде бы, оказался защитник автозаводцев и бывший игрок «Челябинска» Алексей Брызгалов. Но на него коршуном налетел Максим Руднев. Наш форвард отобрал мяч и спокойно отправил его вспорота - 1:0!

Через несколько минут Илья Сальников издали мощно приложился по мячу - выше. За 10 минут до конца после довольно долгой атаки торпедовцев челябинцам удалась контратака. Владимир Ульяновский убежал к воротам соперника, сопровождаемый одним из защитников. Сумел того переиграть, но сместился в край и шанс упустил.

Ответ автозаводцев не заставил себя ждать. И он оказался голевым. Дмитрий Прутов с правого фланга под острым углом сильно пробил в Сергея Глазкова - рикошет и мяч за ленточкой. 1:1.

На 82 минуте после подачи с угла поля мяч попал в первую штангу торпедовских ворот - вот это невезение! За минуту до конца основного времени вратарь гостей Алексей Поляков выручил свою команду после удара в упор в исполнении Ильи Азявина.

Развязка наступила в компенсированное время, на 94 минуте. После очередной атаки Илья Азявин затолкнул мяч в ворота. 2:1! После этой победы и осечки конкурентов наша команда вышла на первое место!