24.05.2022

ФК «Челябинск» поддержал участников Юношеской Футбольной лиги

Игроки ФК «Челябинск»  провели встречу с участниками нового всероссийского спортивного турнира – Юношеской  Футбольной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Игроки ФК «Челябинск»   провели встречу с участниками нового всероссийского спортивного турнира – Юношеской  Футбольной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Турнир направлен на развитие детско-юношеского футбола и подготовке резерва для профессиональных команд. Челябинскую область в престижных соревновании представят футболисты 2007 года рождения, представляющие «Областную спортивную школу по футболу»   под руководством опытного наставника Алексея Власова.

На стадионе Центральный» состоялся спортивный праздник с участием участников Юношеской Футбольной лиги. От ФК «Челябинск» в нем приняли участие Сергей Глазков, Марат Шайморданов, Никита Касаткин, Никита Зырянов, Виктор Киселев и Виктор Курышев.

Ребята разделились на четыре команды и сначала посостязались в меткости, а потом приняли участие в футбольной эстафете на скорость и координацию. Завершилось мероприятие автограф-сессией.

«Здорово, что у ребят есть такая возможность, поучаствовать в таких соревнованиях. Это полноценный футбольный турнир, со взрослым регламентом очень высокого уровня. Желаю нашим ребятам удачи и только побед», – отметил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. 

По словам директора ОГАУ ОСШ по футболу Андрея Фомина, эти соревнования имеют очень высокий статус и серьезный регламент. Они представляют собой полноценный турнир протяженностью с мая по октябрь с недельным игровым циклом. В дебютном сезоне примут участие юноши до 16 лет. Десять команд сыграют по круговой системе. Первый круг стартует 28 мая и завершится 28 июля. Второй круг пройдет с 12 августа по 9 октября.

Для выездов на игры в другие города его участникам организуют авиасообщение. Затраты на перелеты команд берет на себя Российский Футбольный союз.

«Мы следим за вашими играми, хотим, чтобы вы постоянно прогрессировали. Желаем вам побед в этом турнире и во всех соревнованиях. Ждем лучших в команде мастеров», – пообещал главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Турнир делится на шесть региональных лиг: Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Поволжье, Центр, Юг. Свой первый матч в Сибирской Межрегиональной ЮФЛ челябинские футболисты проведут 29 мая на стадионе «Центральный» против сверстников из Кемерово.

Фото пресс-службы  ФК «Челябинск»

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *