16.01.2023

На льду «Маяк-арены» озерчане сыграли со снежинцами

Первый хоккейный матч на льду СОК «Маяк-Арена» состоялся в субботу, 14 января, между командами «Маяк-Гранит» (Озёрск) и «НИЯУ МИФИ-РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск).

Первый хоккейный матч на льду СОК «Маяк-Арена» состоялся в субботу, 14 января, между командами «Маяк-Гранит» (Озёрск) и «НИЯУ МИФИ-РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск). Встреча проходила в рамках Чемпионата Челябинской области по хоккею среди мужских команд 2 группы. Трибуны не вместили всех желающих посмотреть игру, люди стояли у ледовой коробки, было много детей.

Хозяева играли в желто-чёрной форме, у снежинцев -  форма бело-голубая.

Преимущество в первом периоде было на стороне озёрского клуба: 2:0. Первый гол принёс команде Максим Первухин, второй – Вячеслав Рыков.

Во втором периоде гости размочили счёт, забив практически подряд две шайбы в ворота гранитовцев.

В третьем периоде страсти еще больше накалились, когда в ворота озерчан залетела третья шайба, и преимущество оказалось уже у  снежинцев.

«Шайбу! Шайбу!» - не молили, а настойчиво требовали болельщики, и на 15-ой минуте третьего периода Иван Севанькаев забивает гол в ворота противников. Четвёртый победный гол буквально через несколько секунд совершает Сергей Кривопустов.

Трибуны неистовствуют и ликуют!

«Молодцы, спасибо за игру!» - болельщики не скрывали своих радостных чувств, когда матч завершился со счётом 4: 3 в пользу озёрского клуба.

Вратарь нашей команды Александр Камдин доволен: «Всё здорово, с победой! И соперники – молодцы!»

Вместе со всеми поволновался и глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков: «Конечно, хотелось, чтобы победили наши спортсмены. Они  первыми забили гол в начале матча. В целом, игра была интересной, на равных, поэтому  самые замечательные впечатления, новый дворец, плюс первая игра прошла успешно, много зрителей, видно, что люди интересуются хоккеем. Поздравляю всех с этим спортивным праздником!»

Хоккеисту снежинской команды Егору Иванову очень понравилась ледовая арена: «Хороший дворец отстроили, масштабный. Два этажа, кафе – всё, как надо! Игра получилась динамичная, жесткая, эмоции перехлёстывали!»

Напомним, что тренирует озёрский хоккейный клуб «Маяк-Гранит» Василий Куликов. Главный судья матча – Дмитрий Поляков (Челябинск).