24.09.2022

«Трактор» одержал 2-ю в сезоне победу над «Нефтехимиком»

Челябинская хоккейная команда «Трактор» одержала вторую в сезоне победу над командой из Нижнекамска – «Нефтехимик» уступил со счетом 5:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В первом периоде «черно-белые» дважды огорчили голкипера Ярослава Озолина. Сначала Антон Бурдасов поразил «девятку». Несколько минут спустя Тему Пулккинен удвоил преимущество «Трактора».

В перерыве Олег Леонтьев заменил Ярослава Озолина на Александра Судницина. Хозяева постарались перехватить инициативу в матче. К экватору поединка «волкам» удалось отыграть одну шайбу – отличился Андрей Чивилев. Спустя две минуты Кирилл Капустин восстановил преимущество «Трактора» в две шайбы – 3:1. На закате двадцатиминутки Владимир Ткачев после отличного розыгрыша большинства поразил ворота Александра Судницина.

В третьем периоде Михаил Сидоров вернул интригу в матч – 4:2. За восемь минут до сирены Никита Тертышный вновь восстановил комфортное преимущество в три гола. Шайба Анселя Галимова за три секунды до сирены уже ничего не решала – 5:3.