15.04.2023

«Трактор» подпишет середняка АХЛ?

По многим сообщениям челябинцы близки к подписанию контракта с канадским голкипером Заком Фукале.

Мнение из телеграм-канала СпортЛатте.



По многим сообщениям челябинцы близки к подписанию контракта с канадским голкипером Заком Фукале. Примечательно, что это вратарь системы Вашингтона и переговоры проходят, как утверждается, при участии Евгения Кузнецова.

Итак, кто же такой Зак Фукале?

Ему 27 лет, он дважды играл за Канаду на МЧМ и был высоко задрафтован Монреалем (36 номер) в 2013 году. Несмотря на щедрые авансы, дебютировать в НХЛ удалось лишь в 2021, проделав витиеватый путь через ECHL, AHL и даже немецкую лигу. Дебют получился впечатляющим - 2 "сухаря" за Вашингтон, но после 4 игр ссылка обратно в Хёрши.

Собственно, настораживает статистика Фукале в АХЛ. В нынешнем сезоне это 90,4%, в предыдущем 89,6% отраженных бросков. Очень слабые показатели. Для сравнения, Павел Францоуз переходил в Трактор будучи лучшим вратарем чемпионата Чехи, а Роман Вилл - с отличными показателями в сильном шведском чемпионате.

Это я к чему? К тому, что Фукале - типичный кот в мешке. Безусловно, одаренный вратарь, который по разным причинам так и не вышел на свою "проектную" мощность. Способен ли он вот так с листа стать первым номером в клубе КХЛ? Ну, есть сомнения.

Понятно, что сейчас не 2015 год, когда Трактор мог выбирать из легионеров. Может для 2023 Фукале и вполне рабочий вариант, но ни в какую аренду Сергея Мыльникова я бы отпускать не стал.

Думаю, если Зак Фукале подпишет контракт с Челябинском, и для Мыльникова, и для Устименко еще найдется работа в Тракторе. Лично мое мнение - надо договариваться с российским вратарем (Самонов? Худобин?) и давать шансы Вячеславу Бутейцу. А легионерские места оставить для центрального и крайнего нападающих.

Источник -  телеграм-канал СпортЛатте Комментарии (0) Оставить комментарий Цитировать осталось 1000 символов Подписаться на уведомления о новых комментариях Найти Интересное

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *