19.01.2023

«Трактор» уступил аутсайдеру «Востока» в домашнем матче

«Трактор» потерпел ненужное поражение в борьбе за выход в плей-офф чемпионата КХЛ – дома «черно-былые» уступили «Барысу со счетом 2:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

К началу матча челябинская команда занимала восьмую строчку зоны «Восток», имея после 52 матчей 51 очко. Их соперник находился на последнем, 11 мечте, с 48 очками после 53 игр. При этом ближайший преследователь «черно-белых», хабаровский «Амур», отставал от челябинского клуба всего на очко, но имея игру в запасе.

Таким образом, оба клуба имели шансы на попадание в плей-офф, поэтому мотивация игроков была соответствующей.

Первыми отличились хозяева. Отличился Михаил Горюнов-Рольгизер (38:06, 5х5). Однако гости почти сразу сравняли счет усилиями Антона Сагадеева (41:13, 5х5). А еще менее чем через минуту в ворота Сергея Мыльникова влетела вторая шайба. Ее в большинстве забил Александр Борисевич (42:05, 5х4).

В начале третьего периода Роб Хэмилтон сравнял счет (47:14, 5х5). Но до конца основного времени зрители шайб не увидели.

А в овертайме точку в матче поставила шайба Никиты Михайлиса, забитая в меньшинстве (63:36, 2:3).

Таким образом, челябинский клуб вновь осложнил себе выход в Кубок Гагарина. Улучшить свое положение челябинцы смогут 23 января в игре с «Ак Барсом». Матч вновь пройдет в Челябинске.