«Трактор» в домашнем поединке обыграл «Авангард»

Челябинский «Трактор» впервые в сезоне одержал вторую победу подряд. Сегодня чёрно-белые при родных трибунах с минимальным счётом одолели омский «Авангард».

Первый период оказался безголевым. Команды создали несколько опасных моментов у  ворот друг друга, но  голкиперы были надёжны на  последнем рубеже. Самый реальный шанс открыть счёт в  матче имел Максим Шабанов, угодивший в  штангу при розыгрыше большинства.

Во  втором отрезке игры, прошедшем в  равной борьбе, зрители также не  увидели заброшенных шайб. Оба вратаря рассчитывали на  сухарь в  сегодняшнем матче и  действовали выше всяких похвал.

Единственная шайба, решившая итог встречи, влетела на  52-й минуте в  ворота «Авангарда». Максим Шабанов по  правому флангу вошёл в  чужую зону, сместился в  центр и  кистевым броском послал снаряд в  сетку. До  конца матча цифры на  табло больше не  изменились. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу хозяев со  счётом 1:0.

Следующим соперником «Трактора» станет столичный ЦСКА. Игра состоится в Москве 24 октября.

Напомним, в прошлом матче чёрно-белые порадовали болельщиков уверенной победой над казанским «Ак Барсом».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Автор: Ринат Ребров