23.05.2022

Турнир по самбо памяти А. Хуббиева

Состоялся 22-й открытый традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Айрата Хуббиева.

Состоялся 22-й открытый традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Айрата Хуббиева.   Турнир по самбо традиционно проводится в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Айрат Ишхужанович Хуббиев был преподавателем Института ветеринарной медицины, тренером, подготовившим чемпиона мира по самбо, выпускника этого вуза Алексея Клименко.  

 

С каждым годом растет число участников соревнований. В этом году в турнире принимали участие 160 борцов из 16 команд городов и районов Челябинской области и республики Казахстан.
Жаркие схватки проходили на двух коврах практически целый день. Если в соревнованиях среди мужчин в трех весовых категориях лидировали троичане – Расул Давлатов (до 58 кг), Азамат Хасанов (до 62 кг) и Никита Степанов (до 79 кг), то в других категориях удача была на стороне увельчан – Сергея Васильева (до 71 кг), Геворга Вала (81 кг).  

 

«Золото» в тяжелой весовой категории у Вильяма Гадыльшина из Челябинска.
Среди юношей 10-12 лет в пяти категориях из восьми сильнейшими оказались юные борцы Увельского района, а в оставшихся трех - первые места поделили представители Троицка, п. Карабалык (Р. Казахстан) и Челябинска. В весовой категории до 27 кг «золото» вручили троицкому спортсмену Дмитрию Гафарову.
Отличились и наши спортсменки, воспитанницы троицких клубов: Кристина Бароница, Полина Власова, Софья Андреева, Вероника Кулакова. 
Турнир показал, что самбо в нашем городе любят, и нынешние борцы достойно продолжают дело Айрата Хуббиева.
  Зайтун, Ахметшин,   главный судья турнира-старший тренер

Последние новости

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *