30.11.2021

В Германии на матчи Бундеслиги не пустят футбольных болельщиков

В четверг власти Германии примут решение о том, что все матчи Бундеслиги должны проводиться на пустых стадионах Этот шаг коснется встречи группового этапа между «Баварией» и испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов 8 д


В четверг власти Германии примут решение о том, что все матчи Бундеслиги должны проводиться на пустых стадионах Этот шаг коснется встречи группового этапа между «Баварией» и испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов 8 декабря

 

Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 30.11.2021 (CHELINDUSTRY) В Германии болельщикам запретят присутствовать на футбольных матчах Бундеслиги.

В четверг власти Германии, в попытках сдержать четвертую волну коронавируса, примут решение о том, что все матчи Бундеслиги должны проводиться на пустых стадионах.

Во вторник лидеры 16 федеральных земель Германии провели переговоры с уходящим канцлером Ангелой Меркель и новым канцлером Олафом Шольцем , чтобы обсудить, какие еще шаги нужно предпринять для дальнейшего сдерживания пандемии.

По словам Михаэля Кречмера , премьер-министра восточной земли Саксония, они снова встретятся в четверг для принятия окончательных решений.

«Тогда будет решено, что игры Бундеслиги будут проходить без болельщиков», - сказал Кречмер.

Проводить матчи без болельщиков ранее предложил премьер Баварии Маркус Зёдер , добавив, что в случае необходимости Бавария - родина мюнхенской «Баварии» - пойдет на эту непопулярную меру в одиночку.

«Футбол играет отличную роль в качестве образца для подражания. Теперь мы должны сократить контакты повсюду», - написал Зёдер в Твиттере.

Этот шаг может коснуться и предстоящей встречи группового этапа между «Баварией» и испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов 8 декабря, за которой через три дня последует их встреча в Бундеслиге с Майнцем.

В прошлом году из-за пандемии футбольные клубы в Германии уже играли на пустых стадионах, после чего матчи вновь возобновились в обычном режиме.

Власти Баварии на прошлой неделе уже ввели правило, согласно которому футбольные стадионы, в том числе домашний стадион «Баварии» в Мюнхене, могут допускать на матчи только 25% болельщиков, которые были вакцинированы или вылечились от COVID-19, и только в том случае, если они могли показать отрицательный результат теста.

Во вторник Германия сообщила о 45 753 новых случаях инфицирования, при этом было зарегистрировано еще 388 смертей - это самый высокий ежедневный показатель с начала марта, в результате которого общее число погибших составило 101 344 человека.

 

Место в каталоге: Германия

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *