26.01.2023

В Магнитогорске общественный транспорт задержался на час из-за застрявших на рельсах автомобилей

За прошедшие сутки в городе металлургов было зафиксировано сразу четыре инцидента на рельсах, которые помешали движению электротранспорта.

Забуксовавший транспорт парализовал трамвайное движение на линии.

фото: МП "Маггортранс"

За прошедшие сутки в городе металлургов было зафиксировано сразу четыре инцидента на рельсах, которые помешали движению электротранспорта. В сумме продолжительность простоя общественного транспорта составила более часа.

Первая авария произошла в районе остановки общественного транспорта «Новосеверный». Два автомобиля столкнулись на пересечении Карла Маркса и улицы Дружбы. Один автомобиль встал прямо на трамвайных путях. Третье ДТП произошло на участке от остановки «Комсомольская» до остановки «Оперный театр» — там автомобиль остановился на рельсах. Такая же ситуация случилась с большегрузом на участке между остановками «посёлок Брусковый» и «Прокатмонтаж».

Попытки обогнать электротранспорт несут собой не только риск аварии, материальный ущерб, но и представляют опасность для жизни.

«Во избежание подобных ситуаций водителям рекомендуется внимательно следить за дорогой, объективно оценивать возможности своего транспортного средства, а также учитывать погодные условия. Трамвайные пути следует пересекать строго по правилам дорожного движения, не создавая препятствие движению электротранспорта», — напомнили в администрации. Ксения Лебедева

Последние новости

Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении

Общеизвестно, что кипячение воды позволяет избавить её от болезнетворных микробов.

В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови

«Единая Россия» проверила, как ремонтируют кровлю на здании Челябинской областной станции переливания крови.

Три новых маршрута

Город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *