Более пятидесяти южноуральцев пострадали от укусов клещей
С 29 марта по 8 апреля зафиксировано 54 случая укусов клещей: в медучреждения обращались жители Златоуста, Кыштыма, Коркино, Копейска, Челябинска и Сосновского района, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.
По данным ведомства ежегодно на Южном Урале регистрируют более 15—20 тысяч пострадавших от присасывания клеща.
В Челябинской области продолжается иммунизация населения. Сделали прививки уже более 22 тысяч человек, в том числе, более 10 тысяч детей.
Клещи являются переносчиками опасных заболеваний: энцефалит, боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз и другие. Поэтому ежегодно с наступлением тепла в нашем региона обрабатывают парки, скверы, пляжи, кладбища. Жителям приусадебных участков рекомендуют делать это самостоятельно.
Автор: Ольга СолнцеваФото: Андрей Ткаченко / Медиахолдинг "Первый областной"
Последние новости
Профилактическая акция по ВИЧ в поликлинике № 3
Всемирный день борьбы со СПИДом стал поводом для тестирования и консультаций.
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и памяти
1 декабря напоминает о борьбе с ВИЧ и памяти жертв СПИДа.
Торжественное празднование Дня юриста в Челябинске
Сотрудники Минюста отметили профессиональный праздник с увлекательными мероприятиями.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии