05.06.2023

Шесть человек погибли. В Ульяновской области госпитализировали людей с отправлением

В Следственном комитете сообщили, что пострадавшие выпили сидр, который поставил самарский предприниматель.

В Следственном комитете сообщили, что пострадавшие выпили сидр, который поставил самарский предприниматель.

Фото: архив

ЧП произошло в Димитровграде, город расположен в Ульяновской области. Там нескольких местных жителей с 3 по 4 июня госпитализировали с отравлением неустановленным веществом.

— Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались, — сообщили в СК.

Димитровградским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительной информации, потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр». Следователи выяснили, что попавшие в больницу люди купили его в магазинах «Территория пива». Напиток туда поставил предприниматель из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. СК назначил ряд судебных экспертиз.

Роспотребнадзор начал расследование случаев отравление. Сейчас специалисты принимают меры по изъятию из оборота и приостановке реализации продукции.

«По предварительной информации, отравление наступило в результате употребления сидра „Мистер Сидр“, изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах „Территория пива“ на территории Ульяновской области. Роспотребнадзор призывает не употреблять в пищу продукцию указанной марки до окончания расследования», — говорится в сообщении ведомства. Мария Муравская

Последние новости

Информация о предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний в 1 квартале 2024 г.

Информация о предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний в 1 квартале 2024 г.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *