В больницах Челябинска начали вводить масочный режим
Наталья Граманщикова Минздрав объяснил такое решение В Челябинске снова вводят ограничения в медорганизациях.
Наталья Граманщикова
Минздрав объяснил такое решение
В Челябинске снова вводят ограничения в медорганизациях. Фото Дмитрия Куткина
В медучреждениях города снова ввели масочный режим из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. В большинстве больниц уже организовали мероприятия по профилактике инфекций. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе минздрава области.
— С учетом эпидемической обстановки по ОРВИ в регионе Минздравом РФ поручено организовать масочный режим в подведомственных лечебных учреждениях. Соответствующее письмо подготовлено и отправлено в медорганизации. В каждом учреждении масочный и противоэпидемический режим работы вводится приказом ее руководителя, — уточнили в ведомстве. Одним из первых сообщил о масочном режиме Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины. Теперь весь медперсонал работает в индивидуальных средствах защиты органов дыхания.
— Запрещены прогулки пациентов по территории больницы, кроме медицинской необходимости, в том числе перемещение из отделения в отделение для проведения диагностических и лечебных процедур. Также настоятельно рекомендуем использовать медицинские маски всем пациентам и сопровождающим, — подчеркнули в медорганизации. Накануне Роспотребнадзор привел новую статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрировано 340 случаев заражения COVID-19 и число новых инфицированных продолжает расти.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
В медучреждениях города снова ввели масочный режим из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. В большинстве больниц уже организовали мероприятия по профилактике инфекций. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе минздрава области.
— С учетом эпидемической обстановки по ОРВИ в регионе Минздравом РФ поручено организовать масочный режим в подведомственных лечебных учреждениях. Соответствующее письмо подготовлено и отправлено в медорганизации. В каждом учреждении масочный и противоэпидемический режим работы вводится приказом ее руководителя, — уточнили в ведомстве. Одним из первых сообщил о масочном режиме Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины. Теперь весь медперсонал работает в индивидуальных средствах защиты органов дыхания.
— Запрещены прогулки пациентов по территории больницы, кроме медицинской необходимости, в том числе перемещение из отделения в отделение для проведения диагностических и лечебных процедур. Также настоятельно рекомендуем использовать медицинские маски всем пациентам и сопровождающим, — подчеркнули в медорганизации. Накануне Роспотребнадзор привел новую статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрировано 340 случаев заражения COVID-19 и число новых инфицированных продолжает расти.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Последние новости
Профилактическая акция по ВИЧ в поликлинике № 3
Всемирный день борьбы со СПИДом стал поводом для тестирования и консультаций.
Всемирный день борьбы со СПИДом: важность осведомленности и памяти
1 декабря напоминает о борьбе с ВИЧ и памяти жертв СПИДа.
Торжественное празднование Дня юриста в Челябинске
Сотрудники Минюста отметили профессиональный праздник с увлекательными мероприятиями.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.
На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города