03.06.2022

В Челябинской области еще 102 человека заразились коронавирусом

В Челябинской области выявили еще 102 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе 11 школьников.


За прошедшие сутки от COVID-19 умерли пять южноуральцев.

В Челябинской области выявили еще 102 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе 11 школьников. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 332 122. За минувшие сутки от опасной инфекции умерли пять южноуральцев.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 1690 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больницы выписали 112 пациентов. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 321 411 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 7549 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 6,8 млн тестов.

Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса, в том числе вакцина для детей «Спутник М». Ее можно поставить в детской поликлинике по месту жительства.

Отметим, что с 1 июня в Челябинской области отменен обязательный масочный режим . Ношение средств индивидуальной защиты теперь носит рекомендательный характер

Поделиться

Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

Денис Моисеев: Свою историю нужно знать. Нельзя давать её переписывать

Замсекретаря Регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области,

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Реальная опасность

К существующим глобальным угрозам безопасности, таким как инфекционные болезни, экологическая деградация, распространение оружия массового поражения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *