02.07.2022

В Челябинской области снижается число ковидных заражений

В Челябинской области по данным на утро, 2 июля, выявили 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в числе заболевших пять школьников.

За сутки из больниц региона выписали 113 человек.

В Челябинской области по данным на утро, 2 июля, выявили 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в числе заболевших пять школьников. Об этом сообщили в региональном минздраве, добавив, что за последние сутки из больниц области выписали 113 пациентов. В настоящее время на Южном Урале насчитывается 1584 человека с COVID-19.

Также в ежедневной сводке регионального министерства говорится о двух ковидных смертях. Жизни всех пациентов унес непосредственно коронавирус.

В Челябинской области продолжается тестирование населения. За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 выполнено 7 002 914 тестов. За прошедшие сутки — 5 949.

Добавим, накануне Роспотребнадзор снял ограничения, введенные на территории РФ из-за пандемии ковида. Однако в ведомстве отметили, что при необходимости их действие может быть возобновлено.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — цитирует ТАСС пресс-службу Роспотребнадзора.

В течение последних четырех месяцев в РФ отмечают устойчивое снижение интенсивности эпидпроцесса по ковиду. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза — с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06 и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

Поделиться

Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *