16.04.2024

В Томинском отметили День здоровья

7 апреля в Томинском детском саду отметили Всемирный День Здоровья. День Здоровья в детском саду – это не просто часть образовательного процесса, а еще и праздник для ребят.

7 апреля в Томинском детском саду отметили Всемирный День Здоровья.

День Здоровья в детском саду – это не просто часть образовательного процесса, а еще и праздник для ребят. Воспитатели провели с детьми беседы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о здоровой и полезной еде.

Во 2 мл. группе дети путешествовали на «поезде» по рассказам К.И Чуковского «Мойдодыр», А.Л. Барто «Маша – растеряша». В гости пришёл Грязнулькин (Н.Н Челянова). Вместе с ним играли в игру «Микробы», «Найди вещи». Дети приняли самое активное участие, эмоционально отвечали на вопросы, «приехали» к Фее Чистоты (Т.Е Тараненко). Целью развлечения являлось повышение интереса у детей к физической активности, приобщение к здоровому образу жизни, закреплению гигиенических навыков.

Дети средне-старшей группы побывали в гостях у «Мойдодыра» (У.А Мыльникова). И снова появляется Грязнуля (С.Ф Крайнова), который старается замарать детей во время игры «Самый ловкий». Но тут появляется Мойдодыр и заставляет Грязнулю умываться в эстафетах «Запасаем мыло», «Наберём в таз воды», «Корзинка чистоты и гигиены», «Выбери правильно». На вопрос, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, ребята ответили – умываться холодной водой, закаляться, делать зарядку и заниматься спортом. В игровой форме развивались такие качества, как ловкость, быстрота, выносливость, взаимовыручка, дружба.

Подготовительная группа провела День здоровья и спорта с Бабой Ягой (Т.Е Тараненко), которая активно принимала участие в эстафетах «Пронеси мяч», «Полёт на метле», в играх «Хохотунья», «Попрыгунчики», а в заключение – самомассаж «Не болей-ка»! Дети соревновались в ловкости, быстроте и скорости. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры-эстафеты. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Ребята изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Сколько смеха, переживаний и эмоционального позитива испытали и дети!

По итогам соревнований победила дружба. Все дошкольники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а также в старших группах – заслуженные медали!  День здоровья в детском саду прошел ярко, весело и энергично! Спасибо всем организаторам праздника!

Автор: Ольга Ивановна Иршина, инструктор по физкультуре

п. Томинский

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *